1

Тема: Бакопа

Кто из вас любит выращивать цветы? Хотела вот узнать по поводу бакопы, я часть высадила в грунт возле дома, а часть в вазонах висит на улице, но скоро холода, а она у меня первый год цветет. И я вот не знаю как лучше сделать. Убирать в дом, или оставить на улице? Как считаете, она сможет пережить зиму и снова цвести? Где можно уточнить такие моменты? Или потом по новой садить нужно будет? Как у вас растет бакопа? Переживала у вас зиму? Вы укрывали может чем то?

2

Re: Бакопа

Наверное есть смысл прятать в тепло часть растений, а те что на улице, то можно просто накрыть пленкой и быть может ничего с ними не случится за зиму. Я такие цветы вазонные обычно выношу летом, а в осень обратно заношу в дому. Так точно знаю, что не пропадут.

3

Хотелось бы узнать более точнее. А вы случайно не знаете, какой нибудь блог о цветах, где реально есть такие люди, которые хорошо разбираются в цветах и могут подскать более детальней, что делать можно в моем случае и как быть вообще с этими цветами.

4

Я вообще если хочу что нибудь узнать про то или иное растение, то обычно захожу в oGorodniki.com тут нахожу нужное растение и читаю о нем. Так же и вы можете почитать про бакопа, оно тоже есть на этом сайте и довольно даже познавательно написано. Я и сама вот взяла почитала для интереса. Люблю вообще такие сайты, где тексты так четко и красиво написаны. Читать одно удовольствие.

5

Еще бакопа часто используется для лечения общей слабости, астмы и воспаления. Поскольку данное растение является адаптогеном, оно также облегчает физическое и химическое воздействие стресса. Существенная доля полезных свойств бакопы  обусловлена высокой концентрацией бакозидов.

6

Вот сейчас посмотрел фотографии этого растения очень понравилось. Этим же растением и его цветками можно любую клумбу украсить и не только. Можно даже стены я думаю. А как его правильно выращивать и где достать ?

7

Известно, что  это растение может цвести почти непрерывно в течение всего вегетационного периода. Белые цветы покрывают растение и служат красивым фоном. Вместе белые или фиолетовые цветы и зеленая листва  очень красиво сочетаются.

8

Цветение бакопы очень продолжительное и обильное. Практически весь теплый сезон побеги украшают мелкие цветочки. Зацветают они словно волнами, то обильнее, то меньше, но присутствуют на растении постоянно.

9

antina-anta написав:

Хотелось бы узнать более точнее. А вы случайно не знаете, какой нибудь блог о цветах, где реально есть такие люди, которые хорошо разбираются в цветах и могут подскать более детальней, что делать можно в моем случае и как быть вообще с этими цветами.

Моя жена периодически посещает блог огородники и там черпает информацию про овощи и плодовые деревья. Иногда и мне приходится слушать лекции про огород. А вот про цветы не знаю. У нас гладиолусы и георгины под окнами. А бакопа цветёт очень красиво. Смотрел сейчас картинки--прелесть!

Здоровы будьте--это главное

10

Мы в том году приобрели себе участок в 10 соток, и уже пол участка засадили - разными овощами и ягодами, теперь я хочу украсит наш огород какими-нибудь цветами. Эти цветы (бакопы), очень красивые, их много разновидностей, много разных расцветок, такими цветами можно красиво украсить свой участок, вот только - где взять семена, у нас ни где ни продают, я даже готова через интернет купить.

11

Говорят, что добавки бакопы способствуют повышению уровня дофамина и серотонина. Это «гормоны удовольствия», отвечающие за наше хорошее самочувствие. Таким образом, бакопа является эффективным натуральным средством для повышения настроения и борьбы с тревогой и депрессией. Так что бакопа полезное растение.

12

Да, оказывается такое полезное растения бакопа. Я вот только недавно впервые это название узнал, как говорят, век живи - век учись. Действительно ведь, почти все, что растет можно либо в пищу употреблять, либо лечиться отварами и настоями.

13

anton-nikitin написав:

Да, оказывается такое полезное растения бакопа. Я вот только недавно впервые это название узнал, как говорят, век живи - век учись. Действительно ведь, почти все, что растет можно либо в пищу употреблять, либо лечиться отварами и настоями.

Антон, как много мы не успеваем узнать за нашу до бесстыдства короткую жизнь! Я вот возле ограды несколько лет подряд газонокосилкой скашивал цикорий, пустырник и мать-и-мачеху. А теперь этими травами благополучно лечусь. Столько полезных растений вокруг, а мы о них ничего не знаем

14

На мой взгляд, в старину, люди на много больше понимали природу, и лучше разбирались в целебных свойствах растений и трав. Ведь все, что растет вокруг нас на нашей земле, обязательно имеют свои полезные свойства, о которых мы действительно ничего не знаем.

15

На внешний вид бакопа – это небольшой кустик с длинными стеблями. Листики у бакопы маленькие, парные, ярко-зеленые, а вот цветки могут быть различных цветов: белые, розовые и голубые. Современными селекционерами также были выведены сорта с меняющимся оттенком.

16

Такие цветы, как бакопа не только улучшают настроение, но и располагают к добродел=тели и способствуют благоприятной обстановке в семье и в самом доме. Очень нравится цветение и запах бакопы. Эти цветы помогают избавиться от негатива. Посмотрю и потом весь день улыбка на лице:)