Тема: Метеозависимость

Отец в последнее время плохо реагирует на перемены погоды, у него часто при этом начинает болеть голова. Он следит за прогнозами синоптиков, чтобы принять лекарства, не дожидаясь обострения. Но часто эти прогнозы бывают неточными. Какие сайты с прогнозами погоды вы читаете самыми точными, какими вы пользуетесь? Хочу ему посоветовать.

2

Re: Метеозависимость

Я пользуюсь прогнозом, который у меня в смартфоне. Не знаю, что это за сайт. Но у меня нет острой необходимости следить так уж тщательно за изменениями погоды. Кстати, заметил, что самые неточные прогнозы – долгосрочные.

3

А он обращался к врачу?  У сестры была такая же проблема. Ей прописали препараты, которые она принимает ежедневно. Теперь ее самочувствие не зависит от капризов погоды.

4

Скорее всего, он реагирует на изменение атмосферного давления. Надо понимать, что все прогнозы носят вероятностный характер. Я думаю, что при наличии проблем со здоровьем, лучше не рассчитывать на точность прогнозов синоптиков, а купить домашнюю метеостанцию, как предлагают здесь. С помощью этого прибора он будет точно знать об изменениях, которые будут происходить с давлением, температурой, влажностью.