Тема: Шины

Езжу на всесезонке, но шины очень изношены, я и сам понимаю, что пора менять. Планировал на эту зиму купить новую зимнюю резину своему авто, но, так сложились обстоятельства, что выделить на это деньги сейчас я не могу. Знакомый советует купить резину б/у, но меня почему-то берут сомнения. Поделитесь опытом, кто покупал, как вам?

2

Re: Шины

Вот не зря говорят, готовь сани летом. Я купил в июле зимнюю резину вполне достойной фирмы с хорошей скидкой. Зачем дотягивать до последнего, когда знаешь, что проблема есть и решать ее все равно придется?

3

Что сказать, новое есть новое. Но, я так понимаю, у вас другого выхода нет.  Лучше уж купить резину б/у в хорошем состоянии, чем ездить зимой на плохой всесезонке.

4

Я думаю, если брать импортную резину б/у в нормальном состоянии, то она  по характеристикам может дать фору новой резине неизвестного производителя. Конечно, надо очень тщательно выбирать. Поищите, чтобы износ резины был небольшим, в идеале, минимальным. Сейчас резину бу предлагают много магазинов, есть выбор http://shina-bu.com.ua/

5

и решать ее все равно придется?