Тема: Как выбрать хороший футбольный мяч

Отдала сына семи лет на тренировку по футболу. Сказали, что нужно приобрести два комплекта формы и бутсов. А ещё малой просит купить ему мяч для игры во дворе с друзьями. Если с формой и бутсами мне все понятно - тренер объяснил, какие покупать, то мяч я не знаю, какой выбрать. Подскажите пожалуйста.

2

Re: Как выбрать хороший футбольный мяч

Дело идёт к зиме, поэтому тренироваться они будут, скорее всего, в закрытом спортзале. Для таких помещений нужен мяч четвертого размера. Берите мяч из искусственного материала - полиуретана.

3

Лучшие мячи, это Адидас и Найк. С такими мячами проводятся все международные матчи. А ещё лицо Адидас - Лионель Месси, а Найк - Криштиану Роналду. Но мяч нужно покупать только оригинальный и сертифицированный.

4

Мяч подбирается под возраст футболиста и под покрытие футбольного поля, а также по цене и фирме производителю. Наилучшими мячами считаются снаряды таких компаний, как Адидас, Найк и Риббок. Для мальчика семи лет, можете уже брать мяч четвертого размера. Такие мячи рассчитаны от 8 до 12 лет, но думаю, можно брать парню семи лет такой мяч, время быстро идёт. Мяч берите, только оригинальный с сертификатом. Посмотрите в этом футбольном магазине https://ifootball.com.ua/