1

Тема: Творческий потенциал ребенка, как развивать?

Хочу поговорить о развитии потенциала у деток дошкольного возраста. Вы вообще уделяете этому внимание или нет? Какие творческие кружки, секции или может быть курсы посещают ваши детки? И с какого возраста начали туда ходить ?

2

Re: Творческий потенциал ребенка, как развивать?

Ну какие кружки могут быть к деток в дошкольном возрасте? Ну максимум кружок танцев и то при садике. С такими малышами трудно работать. Надо чтобы хотя бы в школу пошли и только тогда отправлять их на разные секции.

3

Мы нашу дочь отдали на гимнастику, как только ей исполнилось три года. Два года она там занимается. Не скажу, что успехи грандиозные, но самое главное тот факт, что ребенок невероятно увлечен, ей нравится и энергия направлена в полезное русло

4

Как то очень модно стало использовать разные методики и ставит эксперименты над детьми.  Я бы хотела, чтобы вы вспомнили о том, что у детей должно быть детство, игры, много радости и приятных эмоций. Вот на что стоит обращать внимание. А ставить акцент на развитие можно и с помощью игр.
Своему сыну я покупаю наборы конструкторов, самые классные из них это Lego Ideas https://www.foxtrot.com.ua/ru/shop/kons … ideas.html Он с увлечением что-то там собирает, придумывает какие-то новые идеи и конструкции. Вот это я считаю достойное  развитие потенциала. Когда дойдем до определенного возраста, тогда начнем уже думать более основательно о том, какие способности есть и как их развивать. А пока пусть побудет ребенком.

5

Мои дети рисовать любят, так что мы сейчас присмативаем для них хорошую художественную школу.