Тема: Какой напиток вы предпочитаете?

Какой напиток вы предпочитаете, чай или кофе? Я в течении дня пью только зеленый чай, но вот утром мне обязательно надо выпить чашечку кофе, иначе я просто не проснусь.

2

Re: Какой напиток вы предпочитаете?

Говорят, что зеленый чай вреден, если его пить слишком много. Может появиться изжога, снижается всасываемость железа и он даже может быть виновником головных болей.

3

Думаю, любой напиток будет вреден, если его пить в запредельных количествах. А от трех-четырех чашечек чая вреда, точно, не будет. К тому же, я его пью с медом вместо сахара.

4

Тут вы правы. Я предпочитаю кофе и пью его достаточно много. Знаю, что столько кофе пить не стоит, но какого-то негативного влияния не ощутила. Пока страдают только зубы, заметила, что эмаль пожелтела, как у курильщика.

5

Я в последнее время пристрастилась к чаю, завариваю в обычном чайнике с колбой. Недавно даже позволила себе купить настоящий китайский чай. Теперь еще надо купить чайник заварочный с ситечком, как здесь, потому что, как я прочитала, для элитных сортов чая для раскрытия цветка колба мала. А хочется сполна ощутить вкус напитка.