1 Востаннє редагувалося faded-glori (2018-11-04 23:00:47)

Тема: Как вам такие изменения в законодательстве?

Вы уже знаете о законопроекте, который приняли не так давно наши парламентарии? Я, если честно, прочитал это на сайте только сегодня. Как вам такие изменения в законодательстве? Мне кажется, теперь надо сто раз подумать, прежде чем брать кредит. И быть поручителем при получении кредита тоже чревато неприятными последствиями.

2

Re: Как вам такие изменения в законодательстве?

Мы с коллегами на работе уже обсуждали этот вопрос. Я лучше не буду писать, что я думаю по этому поводу. Боюсь, что за то, что я хочу сказать, меня забанят. Приличных слов просто нет.

3

Сто раз подумать, прежде, чем брать кредит, надо было и раньше. Только совсем беспечные люди могут безответственно отнестись к этому вопросу. Возможно, невыплаченных кредитов станет меньше.

4

minaeva-larisa написав:

Сто раз подумать, прежде, чем брать кредит, надо было и раньше. Только совсем беспечные люди могут безответственно отнестись к этому вопросу. Возможно, невыплаченных кредитов станет меньше.

Но законопроект выгоден только банкам. Это не увидит только слепой. А снижение ставок, которое они обещают, будет совсем минимальное. Банки приобретают просто колоссальную власть над заемщиками.

5

У нас просто катастрофическая ситуация с выплатами кредитов. Говорю вам, как бывший работник банковской сферы. В западных странах к должникам применяются жесткие меры, это знают и не относятся к кредитам так легкомысленно, как у нас.

6

И очень правильно, что ужесточают законы. Дело в том, что многие берут кредиты совершенно не думая о том, как будут их возвращать. И в итоге попадают в жуткую долговую яму. Я считаю, что вместо того, чтобы влезать долги, лучше поискать варианты заработка. Например, торговать на форекс. Ведь вполне можно зарабатывать на том, какой курс евро сегодня и куда он пойдет дальше