Тема: Выбор зубной щетки

Какую зубную щетку купить для ребенка трех лет, обычную или электрическую? Процесс этот ребенок не любит. Боюсь, не будет ли электрическая щетка доставлять дискомфорт? Какие щетки у ваших детей? Поделитесь опытом.

2

Re: Выбор зубной щетки

Покупайте яркую, с персонажами из мультфильма, который смотрит ребенок. У моего ребенка обычная детская щетка, подходящая для его возраста. Чтобы приучить ребенка правильно чистить зубы можно посмотреть специальный обучающий мультик, мы нашли такой в Ютубе.

3

Мне кажется, не так важно, какая именно щетка. Важна регулярность и правильность ухода. Сейчас у моего ребенка электрическая щетка. До этого была обычная.

4

У меня ребенок еще  совсем маленький, но когда подрастет, думаю купить электрическую щетку. Нравится,  что в большинстве из них встроен таймер и ребенок  будет знать, сколько надо чистить зубки. К тому же, мне кажется, такие щетки чистят лучше, чем обычные. Да и выбор моделей детских электрических щеток большой, например, можно посмотреть в ассортименте этого магазина https://braun-market.com.ua/products/zubnyie_schtki.htm