1

Тема: Семейный бизнес

Давно вынашиваем идею семейного бизнеса.  Хотим открыть небольшое семейное кафе.  Есть подходящее помещение, которое пустует.  Сейчас занимаемся подсчетами, сколько минимально надо денег и на чем можно сэкономить. Например, оборудование думаем купить б/у.  Встал вопрос с кухонной посудой, обязательно ли она должна быть профессиональной или можно для начала купить обычную посуду для кухни?

2

Re: Семейный бизнес

Оборудование можно взять в аренду. Это  может выйти дешевле, чем покупать подержанное оборудование.  К тому же, возможно, оно будет  более новое и современное.

3

Знаю, что некоторое оборудование  можно получить в пользование бесплатно. Например, холодильники от производителей напитков, при условии закупки определенного объема их продукции. Поинтересуйтесь, это тоже вариант экономии.

4

Я считаю, что при открытии любой точки общепита профессиональная кухонная посуда необходима.  Во-первых, посуда должна соответствовать определенным санитарно-эпидемиологическим стандартам. А во-вторых, профессиональная кухонная посуда более практична, долговечна и срок эксплуатации у неё выше. К тому же, профессиональную кухонную посуду можно купить  по вполне адекватной цене https://jv-kontakt.com/catalog/professi … _inventar/