Тема: проблема с автомобилем

Форумчане, нуждаюсь в информации и совете - при езде, не всегда но довольно часто появляется скрежет, неприятный такой как металлом по металлу, никаких больше неприятностей нет, только этот звук - чего это может быть.

2

Re: проблема с автомобилем

Та в принципе, что угодно, что конкретно издает такой звук вы узнаете, только если разберете машину там откуда звук идет. Ну как по мне это больше похоже не износ тормозных колодок или дисков, они "чиркают" и скрежещут.

3

Блин, неужели тормозная система полетела, не хотелось бы все заново менять, хотя если совсем-совсем по честному, то я примерное то же самое подумал, хотя прошлым летом я менял колодки, но наверное что-то за зиму пошло не так.

4

Я тоже думаю, что все таки надо разбирать и внимательно смотреть, что там скрипит, а вообще то с тормозной системой шутить не стоит. Обрати внимание, если появляется вибрация в рулевом колесе, то это скорее всего износ тормозных дисков особенно если они чугунные. Мне в прошлом году тормозные диски срочно менять пришлось, машину водило при торможении.

5

Непонятный звук может значит все, что угодно: от проблем с карданным валом до неисправностей в тормозной системе. В любом случае, не стоит оттягивать диагностику на СТО. Можете в онлайн режиме описать проблему и узнать стоимость услуг автоэлектрика на сайте https://autoelectric.com.ua/

6

Думаю. стоит обратиться в хороший сервисный центр.