1

Тема: Банкротство физлица

Всем привет! Я слышала, что объявить себя банкротом может не только юридическое лицо, но и физическое. Форумчане, кто разбирается в этих вопросах, расскажите, так ли это? И каким образом это происходит? Заранее спасибо.

2

Re: Банкротство физлица

Вы набрались кредитов? С этими кредитами нужно быть очень осторожными, чтобы не приходилось потом разбираться в таких вещах. Я, кредиты не беру, даже на большую покупку. Лучше в чем-то себя урезать, и отложить какую-то сумму, чем влезать в долги, и в итоге оказаться в такой ситуации.

3

А что физические лица тоже могут  объявить себя банкротом? Я думал, что это прерогатива только юридического лица, а оказывается она и для физических лиц предусмотрена. Наверное, это ужасно чувствовать собственную несостоятельность.

4 Востаннє редагувалося violeta-shilkova (2021-04-26 22:18:09)

Да, процедура банкротства физических лиц и правда существует. Но нужно эту процедуру провести грамотно, и в соответствии с буквой закона. Смотрите, вот на сайте адвокатской фирмы на эту тему есть познавательная статья, можете почитать ее https://dominanta.ua/bankrotstwo/ . Мне и самому, скорее всего придется банкротом себя объявлять в ближайшее время. Взял машину в кредит, а платить не могу т.к. должность, где я работала, сократили.