Тема: IELTS Academic

Я собираюсь в этом году сдавать экзамен IELTS Academic, хочу работать в иностранной компании, а с дипломом о прохождении этого экзамена берут в такую компанию. У меня вопрос к тем, кто его уже сдавал, реально ли подготовится самостоятельно?

2

Re: IELTS Academic

Сейчас очень много учебников для подготовки к этому экзамену, они идут с дисками. Мне помог учебник Cracking the GRE от Princeton Review. Это не такой уже и сложный экзамен, при хорошем знании языка, но есть своя специфика.

3

Если вы будете первый раз сдавать этот экзамен, то я бы порекомендовала вам занятия в группе, мне так было заниматься интересней, да и дешевле это, чем один на один с репетитором. Перед самым экзаменом можно походить к репетитору, чтобы так сказать отполировать свои знания

4

Я, например, к этому экзамену готовилась сама, но я сдавала третий раз первые два раза. Я занималась в группах, и хочу сказать вам,  что в группах заниматься можно, если у вас начальный уровень. Если уровень хороший, то можно подготовиться и самостоятельно, и  незачем на это тратить деньги. Вот смотрите, я готовилась по этому курсу https://grade-online.com/ielts/ Там очень понятно и толкового всё изложено

5

мне кажется, что самостоятельн омало эффективно