Тема: Ребенок и фаст-фуд

Меня очень беспокоит, что ребенок увлекся фаст-фудом. Понимаю, что проконтролировать этот процесс не могу, но объяснения, что это вредная еда, особенно, для молодого организма, ни к чему не приводят. Как можно повлиять на это?

2

Re: Ребенок и фаст-фуд

Ну, наверное, все дети это любят. Мои, например, обожают картошку фри. Стараюсь, чтобы ели они ее не очень часто. Отказаться полностью от этого не получится. Хотя, я считаю, больше вреда приносят различные чипсы и сухарики.

3

Чипсы, как раз, он не любит. Зато любит хот-доги и гамбургеры. Недалеко от его школы есть палатка, где торгуют таким. На переменах многие дети покупают себе и мой сын, как оказалось, тоже.

4

Меня бы больше волновало, в каких условиях это готовится. Я не верю, что соблюдаются все санитарные нормы при приготовлении еды, продающейся на улице. Лучше бы, конечно, есть бутерброд, принесенный из дома.

5 Востаннє редагувалося minaeva-larisa (2018-10-27 00:29:31)

Пробовала давать бутерброды, не хочет, отказывается. Хот-доги для него вкуснее. Павильон, где все это продают, визуально, выглядит вполне пристойно. Но в свежести используемых продуктов я не уверена((

6

Как вариант, можно приготовить хот-доги дома. Это ведь совсем не сложно, справится любая хозяйка. На этом сайте собраны рецепты домашних хот-догов с подробным описанием и фотографиями. Им можно заменить обычный бутерброд, который вы даете ребенку в школу. Возможно тогда отпадет интерес к покупке этой еды на улице.

7

А почему вы не можете проконтролировать, что ест ваш ребенок? Давайте ему еду с собой, а карманные деньги ограничьте.

8

иногда ест

9

у с собой, а карманные деньги ограничьте.

10

у с собой, а карманные деньги ограничьте.

11

https://dou.ua/forums/