1

Тема: Проекционные часы

Форумчане, у кого дома есть такие проекционные часы? Хочу себе купить, кажется удобным, что можно ночью всегда увидеть который час. Но у меня вопрос, ночью не раздражает свет из объектива часов? Я не могу спать, если в комнату попадает, например, свет фонаря. Всегда плотно задергиваю шторы. А вот с часами такой вариант ведь не пройдет.

2

Re: Проекционные часы

У меня такие, очень удобная штука. Комнату они вообще не освещают. В темноте видны только цифры, у меня они проецируются на потолок. Неудобство только одно, они работают от сети и если отключают электричество, все настройки сбиваются. Надо выставлять заново.

3

Да, согласен, не совсем удобно. Но то, что не дают лишнего света, уже радует. Меня именно этот момент волновал больше всего.  А что, настраивать очень сложно?

4

Нет, настройка не сложная. Но мне кажется, производитель мог бы предусмотреть что-то на этот случай. У меня, кстати, в них еще встроены радио и термометр. Радио почти ничего не ловит. Зато термометр показывает температуру точно, проверено.

5

Я покупала такие часы на подарок маме. Стоят совсем недорого и, если честно, я думала, что и проработают они недолго. Производитель был совсем неизвестный. Но уже пятый год работают без нареканий. С радио такая же  ситуация, слабенькое.