Розділ: Війна
Война России против Украины: последние события в Донбассе 29 декабря / 29 грудня 2016
опубліковано - 30 грудня 2016
переглядів - 2358
шрифт -
Украинская разведка установила очередные факты, подтверждающие низкое морально-психологическое состояние боевиков в ОРДЛО

19:23. На заседании Совета национальной безопасности и обороны приняли основы информационной безопасности и защиты критической инфраструктуры.
18:54. Совет национальной безопасности и обороны ввел дополнительные санкции против физических и юридических лиц страны-агрессора России.
18:44. Украина в одностороннем порядке передала представителям террористических организаций ДНР и ЛНР 15 сторонников сепаратистов, ранее задержанных за участие в незаконных группировках.
17:21. По состоянию на 17:00 29 декабря в зоне проведения АТО зафиксировано 25 обстрелов.
15:30. Главная военная прокуратура объявила о подозрении командиру незаконного вооруженного формирования «Всевеликое войско Донское» террористической организации ЛНР Николаю Козицыну.
13:55. Двое украинских военнослужащих погибли и двое ранены в ходе проведения операции 28 декабря.
13:15. Служба безопасности Украины сообщила о подозрении в государственной измене полковнику Вооруженных Сил Ивану Безъязыкову, освобожденному в июле из плена боевиков.
13:09. В Троицком Луганской области на растяжке подорвались двое украинских военных. В результате подрыва один военнослужащий погиб, другой с минно-взрывными травмами госпитализирован в больницу.
12:41. Генпрокуратура составила сообщение о подозрениях экс-народному депутату Сергею Горохову, главе Луганского областного совета Валерию Голенко, его первому заместителю Евгению Харину, Луганскому мэру Сергею Кравченко и его первому заместителю Манолису Пилавову.
11:34. Россия удерживает на своей территории по политическим мотивам как минимум 17 граждан Украины, еще 27 украинцев безосновательно задержаны и арестованы в оккупированном агрессором Крыму.
11:29. 28 декабря около 15:00 в районе населенного пункта Крутая Балка на донецком направлении в результате боестолкновения погиб один украинский военный.
11:19. Украинская разведка установила очередные факты, подтверждающие низкое морально-психологическое состояние боевиков в ОРДЛО. По данным ГУР, с целью принуждения к боевым действиям один из главарей боевиков применил физическую силу против боевиков.
09:49. В Донецкой области СММ 27 декабря зафиксировала увеличение, а в Луганской области уменьшение количества случаев нарушения режима прекращения огня по сравнению с периодом между вечерами 25 и 26 декабря.
09:07. На КПВВ Майорск Донецкой области начал работать новый логистический центр.
07:29 Гибридные войска РФ за минувшие сутки 50 нарушили режим тишины, и вели огонь по позициях украинских военнослужащих в зоне проведения антитеррористической операции на всех направлениях.